Switch Router Fibra: Opiniones, precios y mejores modelos

Tenemos los mejores precios en Switch Router Fibra para que los aproveches.

OFFERTAOferta
Xiaomi mi AIOT router AX3600 inalámbrico Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)*3000 Mbps.*Chip de 6 núcleos* hasta248 dispositivos
  • Ofrece velocidades de Wi-Fi de hasta 2402 Mbps en la banda de 5 GHzy 574Mbps en 2.4GHz banda
  • Tecnologías avanzadas como OFDMA y MU-MIMOayuda en escenarios de alta densidad
OFFERTAOferta
Cudy AC2100 Gigabit de Doble Banda Wi-Fi Mesh Router, Router WISP, Ap, WiFi Repetidor, 2.1Gbps, MU-MIMO, formación de Haces, 4 Antenas 5dBi, VPN, DDNS, Fácil de Usar, WR2100
  • Router WiFi AC2100 MU-MIMO Ideal para 4K Streaming. 1733Mbps en la banda de 5GHz y 300Mbps en la banda de 2.4GHz. Las tareas simples como la navegación web pueden ser manejadas por la banda de 2.4GHz, mientras que las tareas intensivas de ancho de banda como los juegos en línea o la transmisión de video HD de 4k pueden ser procesadas por la banda de 5GHz al mismo tiempo.
  • El puerto Gigabit ofrece una conexión estable de 1 Gbps. Cada puerto ethernet puede alcanzar una velocidad de hasta 1 Gbps, que es 10 veces más rápida que el enrutador normal estándar. Conecte su HDTV 4K, almacenamiento NAS y consola de juegos al WR2100, ¡disfrute de una velocidad gigabit rápida y estable!

Especificaciones Tecnicas

En esta página puede consultar la ficha técnica de Switch Router Fibra

Nowakk Conmutador de escritorio Conmutador de 5 puertos Fast Ethernet 10/100Mbps Conmutador de escritorio Rj45 Lan Splitter Hub - Blanco
  • 1. Multipuerto: un interruptor de 5 puertos se utiliza para añadir más puertos a un router o conexión de red.
  • 2. Plug and Play: sin controlador. Conecta el gato de fibra a la caja de configuración IPTV.
Morninganswer Conmutador de Escritorio de 5 Puertos Fast Ethernet 10 / 100Mbps Conmutador de Escritorio Rj45 LAN Splitter Hub
  • 1. Multipuerto: se utiliza un conmutador de 5 puertos para agregar más puertos a un enrutador o conexión de red.
  • 2. Plug and play: sin controlador. Conecte el gato de fibra al decodificador de IPTV.

Reseñas de Producto

En esta página usted puede encontrar una lista de productos con sus comentarios y opiniones emitidas por clientes que ya han comprado Switch Router Fibra.

OFFERTAOferta
TP-Link Archer C6 - AC1200 Router inalámbrico Gigabit, WiFi MU-MIMO de Banda Dual, Modo Multi, 4 Antenas, 4 Puertos LAN de 1000/100/10 Mbps, 1 Puerto WAN de 1000/100/10 Mbps
  • Admite el estándar 802.11ac
  • Conexiones simultáneas de 2.4GHz a 300 Mbps y 5GHz a 867 Mbps para 1200 Mbps de ancho de banda total disponible
  • 4 antenas externas y una antena interna proporcionan conexiones inalámbricas estables y una cobertura óptima
  • Fácil administración de red a su alcance con TP-Link Tether
  • MU-MIMO logra una eficiencia 2X al comunicarse con hasta 2 dispositivos a la vez
OFFERTAOferta
Xiaomi mi AIOT router AX3600 inalámbrico Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)*3000 Mbps.*Chip de 6 núcleos* hasta248 dispositivos
  • Ofrece velocidades de Wi-Fi de hasta 2402 Mbps en la banda de 5 GHzy 574Mbps en 2.4GHz banda
  • Tecnologías avanzadas como OFDMA y MU-MIMOayuda en escenarios de alta densidad
  • Chip de 6 núcleos desarrollado por Qualcomm de 4 núcleos. CPU y NPU de 2 núcleos, el sistema puede funcionar más suavemente en comparación con sus competidores cuando llevas muchos dispositivos
  • 6 antenas externas: Los amplificadores envían señales Wi-Fi acada rincón de tu hogar
  • Conexión confiable para hasta 248 dispositivos
OFFERTAOferta
TP-Link LS108G - Switch 8 Puertos (10/100/1000) Switch Ethernet Gigabit, Carcasa metálica, Ultraligero con Super disipación de calor, Ahorro de Energía, Silencioso, Sin configuración
  • SWITCH GIGABIT 8 PUERTOS - 10/100/1000mbps con detección automática de velocidad, soporte para MDI/MDIX automático, con indicador del estado de cada puerto
  • OPTIMIZACIÓN TRÁFICO - 802.1p y QoS dscp habilita un tráfico estable de baja latencia pensado para el uso de voz y vídeo, y el IGMP Snooping optimizando el flujo de datos multicast
  • TECNOLOGÍA VERDE ETHERNET - Reduce el consumo de energía hasta un 80%
  • ENCHUFA Y LISTO - Sin ninguna configuración adicional; las funcionalidades automáticas de este switch gigabit posibilitan una instalación plug and play sin complicaciones; no es necesaria ninguna configuración
  • SUPER DISIPACIÓN DE CALOR- Carcasa de metal ultraligero, diseñado para ser usado como equipo de sobremesa o montarlo en la pared y no se calentará nada, mientras mantiene su rendimiento
OFFERTAOferta
Cudy AC2100 Gigabit de Doble Banda Wi-Fi Mesh Router, Router WISP, Ap, WiFi Repetidor, 2.1Gbps, MU-MIMO, formación de Haces, 4 Antenas 5dBi, VPN, DDNS, Fácil de Usar, WR2100
  • Router WiFi AC2100 MU-MIMO Ideal para 4K Streaming. 1733Mbps en la banda de 5GHz y 300Mbps en la banda de 2.4GHz. Las tareas simples como la navegación web pueden ser manejadas por la banda de 2.4GHz, mientras que las tareas intensivas de ancho de banda como los juegos en línea o la transmisión de video HD de 4k pueden ser procesadas por la banda de 5GHz al mismo tiempo.
  • El puerto Gigabit ofrece una conexión estable de 1 Gbps. Cada puerto ethernet puede alcanzar una velocidad de hasta 1 Gbps, que es 10 veces más rápida que el enrutador normal estándar. Conecte su HDTV 4K, almacenamiento NAS y consola de juegos al WR2100, ¡disfrute de una velocidad gigabit rápida y estable!
  • Potente procesador de doble núcleo para un alto rendimiento: la potente CPU garantiza una transmisión fluida de 4K UHD a televisores inteligentes, dispositivos móviles y consolas de juegos sin almacenamiento en búfer. 16MB Flash y 128MB DDR3 Inside aseguran el funcionamiento continuo del sistema operativo, hacen que el enrutador funcione más rápido y ofrece más posibilidades de expansión de funciones.
  • Las antenas de alta ganancia aumentan la cobertura de Wi-Fi. 4 x 5dBi Las antenas de alta ganancia aumentan la sensibilidad del enrutador Wi-Fi, crean conexiones a grandes distancias y proporcionan una penetración potente a través de las paredes Al mismo tiempo, la tecnología de formación de haces ofrece una conexión inalámbrica altamente eficiente, Wi-Fi de largo alcance.
  • Fácil de usar y funciona con cualquier escenario. Admite el modo de enrutador inalámbrico y el modo de punto de acceso, combinado con los clientes VPN PPTP / L2TP integrados, compatibles con 20 proveedores más de DDNS, proporciona una interfaz de administración gráfica fácil de usar, fácil de monitorear y administrar la red.
Oferta
Cudy AX1800 WiFi 6 Mesh Router, 802.11ax Router, Wi-Fi Velocidad hasta 1.8Gbps, Gigabit Ethernet, 5 dBi Antenas, OFDMA, MU-MIMO, WPA3, VPN, X6
  • Actualice a 1.8Gbps WiFi 6 Velocidad. En comparación con Wi-Fi 5, el enrutador Cudy AX1800 Wi-Fi 6 ofrece un aumento de velocidad del 90% en la banda de 2.4GHz y del 40% en la banda de 5GHz. La velocidad máxima de 5Ghz alcanza 1201Mbps, y la velocidad máxima de 2.4GHz alcanza 574Mbps. Con un aumento de velocidad tan significativo, no habrá diferencia entre la conexión WiFi y el acceso por cable, cada aplicación en la red se sentirá más fluida.
  • Aumenta la cobertura y minimiza la interferencia. Equipado con un módulo front-end independiente y cuatro antenas de alta ganancia, el enrutador Cudy AX1800 WiFi6 mejora efectivamente la fuerza de la señal WiFi y mejora en gran medida la cobertura WiFi. Al mismo tiempo, la tecnología de formación de haces hace que WiFi ya no sea una mosca sin cabeza, sino que se puede colocar con precisión en la dirección del dispositivo WiFi y transmite señales de manera precisa y eficiente.
  • Wi-Fi 6 Conecte más dispositivos. Maneje fácilmente docenas de dispositivos de transmisión y juegos al mismo tiempo con la tecnología WiFi 6 OFDMA, lo que permite que su Wi-Fi conecte más dispositivos en comparación con el enrutador Wi-Fi 5. Prepara para el futuro las redes de tu hogar u oficina al proporcionar una mayor capacidad para conectar más dispositivos, agregar más dispositivos Wi-Fi ya no significará reducir el rendimiento.
  • WiFi 6 significa eficiencia y baja latencia. La interferencia de las redes inalámbricas de sus vecinos puede causar problemas con su señal inalámbrica. La tecnología Cudy BSS Color resuelve muy bien este problema. Marca marcos de redes vecinas para que su enrutador pueda reconocerlos e ignorarlos. Si alguna vez ha vivido en un departamento o cerca de sus vecinos, esto significa que su enrutador se volvió mucho más eficiente, no se requiere configuración adicional.
  • Desbloquee por completo el potencial de sus dispositivos Wi-Fi 6 y sea compatible con los dispositivos 802.11 ac / a / b / g / n existentes. Si ya tiene un iPhone 11 o SE, Samsung Galaxy S10 o Note 10 u otros dispositivos WiFi6, entonces el enrutador cudy WiFi 6 es su mejor opción, mientras que si no tiene un dispositivo WiFi 6 por ahora, Cudy X6 también es adecuado para usted, también es compatible con los dispositivos WiFi 802.11ac / a / b / g / n existentes.

Ofertas

Durante el año hay promociones de productos a la venta en línea y Switch Router Fibra también podría estar a la venta.

Switch Router Fibra Descuento
REULIN Cable Ethernet Plug & Play, Cable LAN Cat8, Cable de Red RJ45 TP 40G-2 GHz, para Conectar el Módem Router Hub con Smart TV, Ethernet Splitter, Gigabit Switch, Gaming, Laptop, Xbox, PS5 (3.5M)
  • [ Internet de alta velocidad ] Transferencia de datos rápida de hasta 40 GBase-T 2000 MHz, más rápido que los cables de conexión Cat5, Cat5e, Cat6a, Cat7. Los conectores son largos para conectar fácilmente el cable y desconectar del dispositivo.
  • [ Protección ] blindaje SSTP altamente protegido hecho de alambre de cobre trenzado de 26 WAG, a diferencia de otros cables redondos o planos de aluminio de cobre Cat 5, 5e, 6, 6a, 7. Este cable de red contiene tapas antipolvo en los conectores de cable.
  • [ Diseño ] Diseñado con contactos chapados en oro para un rendimiento excepcional. Almacenamiento en la nube, aplicación de servidores, juegos en línea, IPTV Box, streaming, reproductor multimedia, reproductor de Blu ray, etc.
  • [ Utilizado para ] conectar dispositivos del hogar y la oficina, como ordenadores portátiles, ordenadores, estación de carga, adaptador Powerline, panel de conexiones, repetidor WiFi para consolas de juegos, interruptores de red, Smart TV, amplificador de WLAN, caja de cables RJ45 y muchos más.
  • [ Conexión ] Amplia gama de módems BT, TalkTalk, PlusNet, Router ADSL, Virgin Media, Router de fibra óptica, Sky Q-Box Telekom, o2 DSL, FRITZ Box. Adecuado para su uso en todos los países de la UE.
  • [ Tamaños ] Estos cables están disponibles en diferentes longitudes, por favor seleccione arriba.
Switch Router Fibra Descuento
tellaLuna 2 m DAC Cable 10G SFP+DAC Cable Pasivo de Conexión Directa Cobre Twinax Cable 30AWG Compatible para Ubiquiti Mikrotik Zyxel
  • Bajo consumo de energía, alta fiabilidad
  • Cable de red de cobre Twinax SFP+ DAC de 10 GbE, pasivo, 2 metros, AWG30, Ethernet 10 Gb Switch Network;
  • SFP+ DAC puede conectar interruptor Ethernet, router gigabit, servidor de almacenamiento nAS de 10 GB, NIC u otra tarjeta Ethernet y con SFP+
  • Compatible con dispositivos Ubiquiti, Unifi, Supermicro, Mikrotik, ZTE, Quanta, Solarflare, PaloAlto, F5, etc.; Low Corsstalk, cumple con SFP+ MAS, SFF- 8432
  • Amplio rango de temperatura de funcionamiento: estándar: 0 °C a +70 °C. Industrial: -40 °C a +85 °C.
Switch Router Fibra Descuento
Conmutador PoE, Full Gigabit RJ45 IEEE 802.3af / en 8 Puertos SFP 150W Dispositivo de Red IEEE 802.3X Pause Frame para Full Duplex(EU)
  • Los 8 puertos son compatibles con la fuente de alimentación estándar IEEE 802.3af / at POE, y la potencia de salida máxima de POE de toda la máquina es de 150W
  • La energía y los datos se pueden transmitir simultáneamente para la cámara IP y el teléfono IP a través de un par trenzado de clase 5 ordinario
  • Recuperación, en caso de turbulencia de la red o falla del equipo, tiempo de reinicio (recuperación de falla) ≤ 10 s. Funcionamiento normal, se utiliza en un entorno de -10 ℃ ~ 45 ℃, y la vida útil del producto es de más de 3 años.
  • Se proporcionan ocho puertos RJ45 adaptables de 100/1000 Mbps, dos puertos RJ45 adaptables de 10/100/1000 Mbps y dos ranuras de expansión de módulo de fibra óptica multiplexada. Todos los puertos tienen capacidad de reenvío de velocidad de línea y formas de puerto enriquecidas, lo que permite a los usuarios conectarse sin problemas a varias redes
  • Se adopta el chip de ahorro de energía POE avanzado. Cuando no hay datos ni transmisión de energía, la interfaz cambiará automáticamente al estado de ahorro de energía para minimizar el consumo de energía y reducir el costo de operación.
Switch Router Fibra Descuento
Intellinet 508698 Transceiver XFP Fibra Óptica Multimodo LC Duplex 10GBase-SR Silver
  • Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbps
  • Un puerto 10GBase-SR multimodo fibra óptica LC dúplex
  • Distancia de la fibra: hasta 300 m
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Factor de forma estándar XFP
Switch Router Fibra Descuento
Transceiver XFP Fibra Ottica Monomodale LC Duplex 10GBase-LR
  • Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbps
  • Un puerto 10GBase-LR fibra monomodo LC dúplex
  • Distancia de fibra: hasta 10 km
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Factor de forma estándar XFP
Switch Router Fibra Descuento
Intellinet 508643 Transceiver SFP Fibra Óptica Monomodo LC 1000Base-BX Bidireccional WDM Silver
  • Velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbps
  • Un puerto 1000Base-BX monomodo fibra LC
  • Distancia de fibra: hasta 120 km
  • Longitud de onda: recepción (RX), 1550 nm; transmisión (TX), 1490 nm
  • Formato SFP estándar
Switch Router Fibra Descuento
Intellinet 508650 Transceiver SFP Fibra Óptica Monomodo LC 1000Base-BX Bidireccional WDM Silver
  • Velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbps
  • Un puerto 1000Base-BX monomodo fibra LC
  • Distancia de fibra: hasta 120 km
  • Longitud de onda: recepción (RX), 1490 nm; transmisión (TX), 1550 nm
  • Formato SFP estándar

Económicos

A continuación hemos seleccionado una serie de Switch Router Fibra que se encuentran entre los más baratos del mercado. Sólo tiene que desplazarse por la lista para encontrar el Switch Router Fibra más barato con cada hoja de producto ordenado por precio, desde el más barato (precio más bajo) hasta el más caro (precio más alto).

Nowakk Conmutador de escritorio Conmutador de 5 puertos Fast Ethernet 10/100Mbps Conmutador de escritorio Rj45 Lan Splitter Hub - Blanco
  • 1. Multipuerto: un interruptor de 5 puertos se utiliza para añadir más puertos a un router o conexión de red.
  • 2. Plug and Play: sin controlador. Conecta el gato de fibra a la caja de configuración IPTV.
  • 3. Ampliamente compatible: compatible con todos los dispositivos de red, incluyendo PC (Win 98 a Win7), portátil, Linux, reproductor multimedia, reproductor Blu-ray, etc.
  • 4. Rendimiento estable: el interruptor de Ethernet rápido de 5 puertos 10/100 Mbps proporciona 5 puertos RJ45 adaptables de 10/100 Mbps. Mejora el rendimiento de la red y logra la transmisión de datos dúplex completo.
  • 5. Velocidad rápida: la velocidad de conmutación del cable de los paquetes de envío puede ser tan rápida como la velocidad de los paquetes de datos transmitidos por la red.
Morninganswer Conmutador de Escritorio de 5 Puertos Fast Ethernet 10 / 100Mbps Conmutador de Escritorio Rj45 LAN Splitter Hub
  • 1. Multipuerto: se utiliza un conmutador de 5 puertos para agregar más puertos a un enrutador o conexión de red.
  • 2. Plug and play: sin controlador. Conecte el gato de fibra al decodificador de IPTV.
  • 3. Ampliamente compatible: Compatible con todos los dispositivos de red, incluyendo PC (Win 98 a Win7), laptop, Linux, reproductor multimedia, reproductor Blu-ray, etc.
  • 4. Rendimiento estable: el conmutador Fast Ethernet de 5 puertos a 10 / 100mbps proporciona 5 puertos RJ45 adaptables a 10 / 100mbps. Mejore el rendimiento de la red y logre una transmisión de datos full-duplex.
  • 5. Velocidad rápida: la velocidad de conmutación de la velocidad del cable de los paquetes de reenvío puede ser tan rápida como la velocidad de los paquetes de datos transmitidos por la red.
5 puertos Fast Ethernet 10/100 Mbps Switch Switch Switcher Rj45 LAN Splitter Hub Blanco
  • 1. Multipuerto: se utiliza un conmutador de 5 puertos para añadir más puertos a un router o a una conexión de red.
  • 2. Plug and Play: sin controlador. Conecta el gato de fibra al decodificador IPTV.
  • 3. Amplia compatibilidad: compatible con todos los dispositivos de red, incluyendo PC (Win 98 a Win7), ordenador portátil, Linux, reproductor multimedia, reproductor Blu-ray, etc.
  • 4. Rendimiento estable: el conmutador Fast Ethernet de 5 puertos 10/100 Mbps proporciona 5 puertos RJ45 adaptables 10/100 mbps. Mejore el rendimiento de la red y obtenga la transmisión completa de datos dúplex.
  • 5. Velocidad rápida: La velocidad de conmutación de velocidad de cable de los paquetes de transferencia puede ser tan rápida como la velocidad de los paquetes de datos transmitidos por la red.
Ba30DEllylelly Trapeador de carga USB automático, Robot inteligente, limpiador de trapeador, esterilización UV, máquina de escoba doméstica, Robot de suelo, escoba mágica
  • 1.Función de limpieza fuerte: el trapeador inteligente es sin esfuerzo, autolimpiante, puede eliminar eficazmente el polvo en el suelo, adecuado para limpiar baldosas planas, pisos de madera.
  • 2. Diseño delgado: el fuselaje ultrafino es delicado y ligero, que puede limpiar automáticamente los muebles con una altura superior a 75 mm.
  • 3. Baterías ultralargas: pueden funcionar de forma continua durante más de 240 minutos, lo que prolonga en gran medida la vida útil de los motores y las baterías.
  • 4.Modo de secado: el paño de fibra ultrafino puede limpiar a fondo y absorber el polvo del suelo. El efecto de limpieza de par fuerte y alta velocidad es mejor.
  • 5.Modo de limpieza en húmedo: cuando hay una mancha en el suelo, la fricción aumentará y la posibilidad de limpiar el suelo girará hacia adelante y hacia atrás hasta que esté completamente limpio.
Conmutador de escritorio de 5 puertos Fast Ethernet 10/100 Mbps, Rj45 LAN, color blanco
  • 1. Multipuerto: un conmutador de 5 puertos se utiliza para añadir más puertos a un router o una conexión de red.
  • 2. Plug and Play: no incluye controlador. Conecte el Fibre Cat a la IPTV Set-Top Box.
  • 3. Ampliamente compatible: compatible con todos los dispositivos de red, incluyendo PC (Win 98 a Win7), portátil, Linux, reproductor multimedia, reproductor Blu-ray, etc.
  • 4. Rendimiento estable: el conmutador Ethernet rápido de 5 puertos de 10/100 Mbps ofrece 5 puertos RJ45 adaptables a 10/100 Mbps. Mejora el rendimiento de la red y consigue una transferencia de datos dúplex completa.
  • 5. Velocidad rápida: la velocidad de conmutación de velocidad del cable de paquetes de reenvío puede ser tan alta como la velocidad de los paquetes de datos que se transmiten por la red.

Alternativas o productos similares

Si los detalles, la ficha técnica y la información obtenida de la lectura de las reseñas no le han convencido, puede encontrar alternativas a Switch Router Fibra.

1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (4 votos, promedio: 2,50 de 5)
Cargando...